Sport.ru / Футбол. В Адане на стадионе "Ени Адана" завершился очередной матч квалификации чемпионата Европы 2024 года. Сбораня Турции принимала команду Латвии.

Встреча закончилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. Все мячи были забиты во втором тайме. На 58-й минуте Юнус Акгюн открыл счёт. На 84-й минуте Дженк Тосун удвоил преимущество своей команды. На 88-й минуте Керем Актюркоглу довёл счёт до крупного. А уже в компенсированное время Тосун оформил дубль и установил окончательный счёт.

Сборная Испании с минимальным счётом обыграла Норвегию в матче квалификации Евро-2024

Благодаря этой победе, сборная Турции набрала 16 очков. Турки лидируют в группе, они уже гарантировали себе путёвку на Евро-2024. Второе место занимает Уэльс (10), третье - Хорватия (10). Латыши замыкают таблицу, набрав лишь три балла.