Sport.ru/ Футбол. Накануне матча 1/8 финал первенства мира по футболу между национальными сборными России и Испании болельщики сегодняшних соперников провели товарищеский поединок в Москве.

Цель матча - развитие и укрепление дружеских и спортивных отношений между Испанией и Россией.

Игра прошла в самом сердце столицы - на территории Парка футбола на Красной площади. Формат игры - "шесть на шесть", два тайма по двадцать минут. Встреча между поклонниками сборных России и Испании завершилась победой наших соотечественников со счётом 2:0. За игрой наблюдали 250 человек.

После игры капитан гостей подчеркнул, что очень рад оказаться на празднике футбола в России.

- Мы благодарны России за прекрасную организацию первенства мира по футболу. Все болельщики из Испании чувствуют себя как дома во все эти дни. Неважно, какой будет результат сегодня в "Лужниках", главное, что мы проведём это время вместе и весело", - подчеркнул капитан испанской команды.

Напомним, что в 17:00 по московскому времени на поле реконструированного стадиона "Лужники" главная команда страны проведёт матч 1/8 финала чемпионата мира против сборной Испании.

Встречу между "Красной фурией" и дружиной Черчесова, за текстовой трансляцией которой вы сможете следить на нашем портале, рассудит арбитр из Голландии Бьорн Куйперс.

Напомним, что в последний раз сегодняшние соперники встречались в ноябре 2017 года в рамках товарищеского матча. Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился вничью со счётом 3:3. В составе "Красной фурии" дублем отметился Жорди Альба, ещё один гол в ворота Лунёва забил Серхио Рамос. Стража ворот испанской команды дважды огорчил Фёдор Смолов и один раз Алексей Миранчук.

Отметим, что победитель матча Россия - Испания в четвертьфинале померяется силами с триумфатором пары Хорватия - Дания, которые разберутся между собой сегодня в Нижнем Новгороде. Начало матча - 21:00 по московскому времени.