Sport.ru/ Футбол.  В ноябре проходят решающие матчи отбора на Евро-2024. Попасть на чемпионат Европы могут и сборные некоторых стран бывшего СССР. Среди них можно назвать и сборную Казахстану. Эта команда никогда не выходила на чемпионат Европы. Однако в этот раз подопечные Магомеда Адиева до последнего сохраняют шансы квалифицироваться на континентальное первенство.

В пятницу, 17-го ноября, сборной Казахстана предстояло сделать важный шаг. В Астане подопечные Магомеда Адиева встречались со сборной Сан-Марино.

На 19-й минуте Ислам Чесноков вывел казахстанцев вперёд. После удара Зуева вратарь отбил мяч недалеко, защитник вынес тоже недалеко — примерно на границу штрафной. Там оказался абсолютно один Чесноков, который обработал мяч и ударил левой ногой под перекладину.

На 51-й минуте Ислам Чесноков оформил дубль. Он откликнулся на заброс из глубины, сместился к центру и с 25 метров хлёстко пробил по воротам. Мяч от штанги влетел в сетку ворот соперника.

На 60-й минуте сборная Сан-Марино сумел забить один гол. Его автором стал Симоне Франчози. Капиккьони сделал заброс в штрафную, Росси поборолся и сделал скидку во вратарскую — мяч после рикошета попал в штангу, а Франчози с двух метров поразил пустые ворота.

Под занавес матча Абат Аймбетов поставил точку в игре. Он реализовал пенальти. Аймбетов с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот. Бенедеттини угадал направление удара, но спасти команду не сумел.

Таким образом, Казахстан одержал победу со счётом 3:1. Подопечные Магомеда Адиева набрали 18 очков и занимают третье место в группе. Впереди у Казахстана игра против Словении. Победитель матча займёт второе место в группе и получит путёвку на Евро-2024.

Российские поклонники футбола отреагировали на победу Казахстана над Сан-Марино. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе "Матч ТВ" в Вконтакте.

Георгий Царёв:
- Кто бы мог подумать, что матч с Сан-Марино будет таким валидольным для Казахстана! От всей души желаю Казахам удачи со Словенией и выйти на Евро!

Иско Халилович:
- Очную встречу надо выиграть у Словении.

Виктор Иванов:
- Молодцы, конечно, молодцы, но как можно было пропустить от САН-МАРИНО??

Макс Макс:
- Хороший дебют Чеснокова, 2+0, как увижу фамилию Чесноков сразу вспоминаю тенниста Андрея, который в Кубке Дэвиса сделал сумасшедший камбэк против Штиха, отыграл девять матчболов.