Sport.ru / Футбол. В ходе футбольного матча между "Аль-Насром" и "Аль-Иттихадом" в рамках чемпионата Саудовской Аравии, португальский нападающий Криштиану Роналду стал главным героем, забив два гола и приведя свою команду к победе со счётом 5:2 на 18-м туре.

Роналду отличился с пенальти на 19-й и 68-й минутах, а также стал лидером по количеству забитых мячей в 2023 году, забив 53 гола. Ещё один гол для "Аль-Насра" забил Андерсон Талиска (38-я минута), а дважды обыграл вратаря соперников Садио Мане (76, 82).

У "Аль-Иттихада" оба мяча на свой счёт записал Абдерразак Хамдалла (14, 52).

Дмитрий Черышев рассказал, как Эмери отзывался о Дзюбе после слов о "тренеришке"

Роналду вышел на 1-е место в списке лучших бомбардиров в мире в 2023 году. Он забил 53 мяча, опередив форварда "Баварии" Гарри Кейна и нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе.