Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24, в котором "Реал Сосьедад" принимал на своём поле "Бенфику".

Встреча группы D завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Микель Марино на 6-й минуте открыл счёт в матче. Спустя пять минут Микель Оярсабаль удвоил преимущество испанского клуба. На 21-й минуте Андер Барренечеа забил третий гол "Сосьедада". На 49-й минуте Рафаэл Силва отыграл один мяч гостей.

Долго ждать активных действий в матче не пришлось. Уже на шестой минуте встречи хозяева открыли счёт. Сначала Кубо своим пасом отрезал трёх игроков португальской команды, а неудачный удар Муньоса превратился в голевую передачу. Мерино головой отправил мяч в ворота.

Второй гол случился спустя всего пять минут. Гости разыграли аут, но сразу же встретились с плотным прессингом подопечных Иманола Альгуасиля. Луишу пришлось сделать не самую лучшую передачу назад. Бежавшего к мячу Отаменди, опередил капитан "Сосьедада" Оярсабаль, вышел один на один и удвоил преимущество своей команды.

На этом хозяева не успокоились. На 15-й и 19-й минутах Микель Мерино и Микель Оярсабаль забили ещё два, но оба гола были отменены из-за игры рукой и офсайда. Спустя пару минут испанский клуб всё же смог забить третий гол. Барренечеа разобрался с Невешем в штрафной гостей и пробил в дальний верхний угол. На этом опасные моменты у ворот португальцев не завершились. Отаменди сфолил на капитане хозяев и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Но Брайс Мендес попал в штангу.

После штурма в первом тайме "Сосьедад" расслабился. Воспользовавшись моментом "Бенфика" забила быстрый гол. Негативно отличившийся в первом тайме Отаменди сделал сделал голевую передачу на Рафаэла Силву, а португалец коротким движением отправил мяч в ворота.

Пропустив быстрый гол, хозяева оживились, отодвинули игру от своих ворот и вновь взяли ход матча под свой контроль. На 77-й минуте вместо Барренечеа на поле вышел Арсен Захарян и занял позицию на левом фланге. Результативными действиями россиянин отметиться не сумел. Поучаствовал в прессинге, навесил пару угловых, но к голевым моментам это не привело. По итогу матча "Реал Сосьедад" нанёс 17 ударов (7 в створ) против 11 (4 в створ) у "Бенфики".

"Сосьедад", одержав победу, набрал 10 очков в 4-х матчах и обеспечил себе выход в плей-офф турнира. "Бенфика" потерпела 4-е поражение и замыкает таблицу группы D.