Sport.ru/ Футбол. Центральному защитнику "сливочных" и национальной сборной Испании Серхио Рамосу после вчерашнего матча с Фарерскими островами удалось побить рекорд соотечественника Икера Касильяса по количеству одержанных побед.

Вчера, напомним, "красная фурия" уничтожила одну из самых слабых европейских сборных со счётом 4-1, в то время как лидер мадридского "Реала", порывавшийся перебраться в Китай, забил один из голов. После перерыва Рамоса на поле поменял полузащитник Диего Льоренте. Отметим также, что уже к перерыву Испания вела со счётом 3-1. Встреча проходила в рамках отбора к Евро-2020.

Добавим, что другие новости из мира футбола доступны по данной ссылке.

Капитан сборной Испании Серхио Рамос стал новым рекордсменом национальной команды по количеству побед. Об этом сообщается в официальном "твиттере" сборной Испании. Победа над национальной командой Фарерских островов (4:1) в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года стала для Рамоса 122-й в составе «красной фурии». По количеству выигранных матчей в майке сборной Рамос обошёл Икера Касильяса, которому принадлежал предыдущий рекорд по этому показателю. Во встрече с Фарерскими островами Рамос провёл на поле 45 минут. На второй тайм вместо 33-летнего защитника вышел Диего Льоренте. Рамос забил первый гол в матче. На шестой минуте игрок «Реала» ударом головой замкнул навес в исполнении Иско.