Sport.ru/ Футбол. Журналист Игорь Рабинер подвёл итоги матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом". Хозяева уступили 1:3.

"Второй тайм "Спартак" провёл намного лучше первого и при удачном стечении обстоятельств мог бы сравнять - попади сразу после пенальти Промес не во внешнюю сторону сетки, а в ближний угол. Но учитывая случайность пенальти (рука - не удар по ногам, нельзя сказать, что эту "точку" красно-белые именно заработали), это было бы стечением обстоятельств.

Абаскаль своими решениями украл у команды первый тайм. Заменами в перерыве вроде вернул - и Бонгонда, и Умяров вписались в игру как влитые, и первая четверть второго тайма вышла перспективной. Выход Умярова ещё и отправил на свою позицию Мартинса.

Но гол забить не получилось, а потом Гильермо снова ошибся. Он выпустил Хлусевича, из зоны которого Вендел сначала забил второй, а затем между ногами которого Кассьерра - третий", - написал Рабинер в соцсетях.