Sport.ru / Футбол. Известный журналист Игорь Рабинер поделился впечатлениями от первого тайма матча 5-го тура РПЛ "Спартак" - "Зенит". Эксперт удивился решениям главного тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.

После первого тайма "Зенит" ведёт со счётом 1:0. Sport.ru ведёт прямую текстовую трансляцию матча.

"Абаскаль решил сыграть в Гвардиолу, приняв перед важным матчем абсолютно неожиданные для всех решения по стартовому составу и модели. Собственно, у него и получилось так, как в этих случаях у Пепа. Судя по первому тайму, он если кого-то и перехитрил, то себя и свою команду. И схемой, и составом.

Сказано же умными людьми - на надо чинить то, что работает. Атака "Спартака" до этого матча работала. А сегодня - вообще нет. Красно-белые не знают, что делать с мячом. Первый фол "Зенит" сделал на 24-й минуте.

Конечно, "Зенит" разрушает атаку "Спартака", вообще не даёт свободных зон. Отличная оборонительная работа и защиты, и Барриоса с Венделом в центре поля.

Но в большей степени Гильермо разрушил свою атаку сам. Бонгонда в запасе, до Промеса мяч не доходит, Медина, как и Мозес до замены, словно отсутствует, Мартинс органически не способен вести игру из центра", - написал Рабинер.