Sport.ru / Футбол. В Энсхеде (Нидерланды) завершился второй полуфинальный матч Лиги наций УЕФА. В нём встретились сборные Испании и Италии. Поединок закончился со счётом 2:1 в пользу испанцев.

Они открыли счёт уже на 3-й минуте матча, отличился Йереми Пино. Но вскоре сборная Италии восстановила равновесие в счёте, нападающий Чиро Иммобиле реализовал пенальти.

Геннадий Орлов: "Российские футболисты ходят здесь королями, и зарплаты у них большие"

Тем не менее, испанцы смогли вырвать победу, забив на 88-й минуте. Победный мяч на счету Хоселу.

Испанцы вышли в плей-офф Лиги наций. В финале турнира они сыграют с командой Хорватии, которая ранее обыграла Нидерланды (4:2 ОТ). Финальный матч состоится в воскресенье, 18 июня.