Sport.ru/Футбол. Завершился матч 6-го тура в отборочном турнире на чемпионат Европы 2024 года между сборными Ирландии и Нидерландов. Встреча состоялась на стадионе "Авива" в Дублине. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто из Боснии и Герцеговины. Сборная Нидерландов одержала победу со счётом 2:1.

Уже на четвёртой минуте игры ирландцы вышли вперёд благодаря голу нападающего Адама Айды, который реализовал пенальти. К середине первого тайма Коди Гакпо смог сравнять счёт,  а на 56-й минуте Ваут Вегорст забил победный мяч после передачи защитника Дензела Думфриса.

На текущий момент сборная Нидерландов занимает второе место в группе В с девятью очками. Сборная Ирландии расположилась на четвёртой позиции, набрав три очка.