Sport.ru / Футбол В Глазго, на стадионе "Айброкс", завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Рейнджерс" потерпел крупное поражение от "Наполи" (0:3).

Первый тайм прошёл без каких-либо значимых событий, а через 10 минут после начала второй половины был удалён полузащитник хозяев Джеймс Сэндс, умудрившийся получить две жёлтых карточки с интервалом в две минуты. На 60-й минуте "Наполи" получил право на пенальти, однако Зелиньски не смог его реализовать. А на 68-й минуте подопечные Лучано Спаллетти всё же открыли счёт усилиями Политано. На 85-й минуте преимущество неаполитанцев удвоил Распадори, а в компенсированное время точку поставил Ндомбеле.

"Наполи" набирает 6 очков и единолично возглавляет группу А. "Рейнджерс", без набранных очков, замыкает квартет.

"Рейнджерс" - "Наполи" 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 – 68, пенальти Политано, 0:2 – 85 Распадори, 0:3 – 90 Ндомбеле.

Рейнджерс – Макгрегор, Тавернье (Камара, 82), Голдсон, Ландстрем, Сэндс, Баришич, Дэвис (Тилльман, 83), Джек (Кинг, 63), Арфилд (Матондо, 73), Морелос (Чолак, 72), Кент.

Наполи – Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 77), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 83), Замбо-Ангисса, Политано (Дзербин, 77), Симеоне (Распадори, 77), Кварацхелия (Элмаз, 90).

Предупреждения: Морелос (21), Ландстрем (35), Политано (42), Сэндс (53), Баришич (67), Тавернье (74).

Удаление: Сэндс (55).