Sport.ru/ Футбол. Вингер "Челси" Михаил Мудрик заявил о желании лондонского клуба завоевать Кубок английской лиги. Накануне, 19 декабря, синие в 1/4 финала турнира обыграли "Ньюкасл Юнайтед" (1:1, 4:2 — по пенальти).

"Безусловно, это очень значимая для нас победа. Когда вы до конца верите друг другу, то иногда все получается и всё становится возможным. Когда матч складывается тяжело, то нам нужно продолжать давить и верить в свои силы до последней секунды. Ээто футбол, здесь может случиться всё.

Наш главный тренер перед матчем сказал, что мы постараемся побороться за этот трофей. После встречи с "Ньюкаслом" наши планы не изменились. Мы с нетерпением ждём полуфинала и постараемся победить.

По моему скромному мнению, "Челси" идёт верным путём. Мы должны верить в процесс, в нашего тренера и друг другу. У нас действительно сильная команда. Иногда нужно врем, чтобы выиграть что-то значимое", — приводит слова Мудрика BBC.

Именно Михаил Мудрик на второй добавленной ко второму тайму минуте сравнял счёт и перевёл матч с "Ньюкаслом" в серию пенальти. В серии 11-метровых ударов украинец реализовал решающую попытку.