Sport.ru/ Футбол.  Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси подверг критике работу судьи Антонио Матеу Лаоса в матче четвертьфинала ЧМ-2022 против сборной Нидерландов. Лаос установил рекорд чемпионатов мира, показав пятнадцать жёлтых карточек.

"Много гнева, я думаю, что это не должно было закончиться так. Я не хочу говорить о судье. Потом они наказывают тебя, ты не можешь быть честным. Они (ФИФА) не могут назначать судью, который не соответствует уровню в данном случае", - сказал капитан сборной Аргентины.

Cборная Аргентины обыграла в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года Нидерланды в серии послематчевых пенальти 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью со счётом 2:2. В 1/2 финала ЧМ-2022 Аргентина сразится 13 декабря со сборной Хорватией.