Sport.ru / Футбол. "Интер Майами" не сумел выйти в полуфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Ранним утром 11 апреля (мск) "цапли" со счётом 1:3 проиграли мексиканскому "Монтеррею" в ответном матче 1/4 финала турнира.

Счёт на 31-й минуте встречи открыл нападающий "Монтеррея" Брендон Васкес. Сразу после перерыва хозяева забили ещё два мяча, доведя счёт до разгромного — точными ударами отметились Херман Бертераме и Хесус Галья.

На 79-й минуте матча "Интер Майами" остался в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку с поля был удалён легендарный испанский защитник Жорди Альба. Однако это не помешало американскому клубу в концовке встречи размочить счёт — с передачи Лионеля Месси отличился Диего Гомес.

Отметим, что в первом матче "Монтеррей" победил "Интер" со счётом 2:1. По сумме двух встречи мексиканский клуб уверенно победил — 5:2.