Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Гавра" Далер Кузяев дебютировал за свою новую команду. Он вышел в стартовом составе на матч 1-го тура Лиги 1 с "Монпелье".

Поединок закончился со счётом 2:2. В самом начале первого тайма, на 6-й минуте встречи, "Гавр" вышел вперёд благодаря голу центрального защитника Готье Льориса. Но на 58-й минуте Акор Адамс сравнял счёт, а ещё спустя две минуты он забил второй мяч.

"Гавру" удалось вырвать ничью в самой концовке встречи. На 90+1 минуте Самуэль Грандсир сравнял счёт.

Отметим, что Кузяев провёл на поле 86 минут.

Кузяев включён в заявку "Гавра" на первый матч сезона

"ПСЖ" открыл счёт на 54-й минуте: прошла незамысловатая атака по центру. Защитники позволили Уго Экитике пробить даже не раз, а дважды. Первый удар Артур Десма потащил, второй — не смог.

Кузяев пытался руководить партнёрами, знаками призывал не вжиматься в свою штрафную, но сам получал мяч только на стандартах. Подачу угловых Далер сразу взял на себя. Один был реально опасным: после пары ударов гостей защитникам ПСЖ пришлось сильно напрячься.

Уже по истечении 90 минут Килиан Мбаппе с близкого расстояния удвоил счёт. Но "Гавр" в целом и Кузяев в частности могут быть более или менее удовлетворены собой. Почти час не давать ПСЖ ничего сделать в атаке — уже достижение для новичка Лиги 1. Но побеждать теперь Далер будет намного реже, чем раньше.

Дебют Кузяева уже оценил главный тренер сборной России Валерий Карпин.

"Нет, не удивило его начало в "Гавре", - сказал Карпин. - Замечательно. Не обсуждали с ним [дебют]. Он сам может определить, что ему нужно, а что нет"