Sport.ru/Футбол. На Кубке Африки матчами Камерун - Гвинея-Биссау и Гана - Бенин завершился первый тур.

Камерунцы изначально выглядели явным фаворитом матча против Гвинеи-Биссау, однако столкнулись ч отчаянным сопротивлением соперника. Гвинейцы держались до 66 минуты, но затем быстро пропустили два гола. Сначала отличился Банана. Затем через минуту на поле появился Бахокен, которому хватило две минуты, чтобы вписать своё имя на табло. Камерун выиграл Гвинею-Биссау 2:0 и возглавил группу.

Гана, в свою очередь, потеряла очки в игре с Бенином. Бенинец Поте забил уже на второй минуте, но затем братья Айю вывели ганцев вперёд. Во втором тайме Гану подвёл Бойе, получивший вторую жёлтую карточку. Поте наказал соперника через 9 минут, оформив дубль. В итоге команды сыграли 2:2.