Sport.ru/Футбол. В новом сезоне РПЛ (Российская премьер-лига) футбольная команда «Крылья Советов» начала с победы. В первом туре самарцы одержали победу на выезде над командой «Ахмат» со счётом 2:1.

Гости ушли в перерыв, ведя в счёте. На 13-й минуте после передачи от Романа Ежова отличился Бенхамин Гарре. В концовке встречи Сергей Бабкин удвоил преимущество «Крыльев Советов», а ассистентом выступил Николай Рассказов. Впрочём, на 95-й минуте команда «Ахмат» сумела забить один мяч, автором которого стал Гамид Агаларов, но, несмотря на это, грозненцы не смогли избежать поражения.

В следующем, втором туре, команда «Ахмат» сыграет на выезде против команды «Сочи». А «Крылья Советов», находящиеся на родном поле, примут команду «Ростов».