Sport.ru/Футбол. "Манчестер Сити" пробился в финал Лиги чемпионов после победы в ответном полуфинальном матче против мадридского "Реала".

Таким образом, в финале Лиги чемпионов в пятый раз за шесть лет будет участвовать команда из Англии. В 2022 году в финале принимал участие "Ливерпуль", в 2021 году - "Манчестер Сити" и "Челси", в 2019 году - "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", а в 2018 году - "Ливерпуль".

"Манчестер Сити" разгромил "Реал" со счётом 4:0. На 23-й минуте Бернарду Силва вывел "горожан" вперёд, а через 14 минут оформил дубль. На 73-й минуте после автогола Эдера Милитао счёт стал разгромным, а в концовке встречи Хулиан Альварес забил четвёртый гол.

В первом матче, который проходил в Испании, команды сыграли вничью со счётом 1:1.

В финале Лиги чемпионов "Манчестер Сити" встретится с "Интером", который обыграл "Милан" со счётом 3:0 по сумме двух матчей.