Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп может переехать в Испанию. В услугах немецкого тренера заинтересована "Барселона".

По информации El Nacional, Клопп является одним из основных кандидатов на смену Хави на посту главного тренера сине-гранатовых. Немецкий специалист в последнее время часто общается с президентом сине-гранатовых Жоаном Лапортой и всегда выражал благосклонность к каталонскому клубу.

Ранее стало известно, что Лапорта в начале нынешней недели провёл встречу со спортивным директором "Басрелоны" Деку, на которой функционеры говорили о слабых результатах команды в последние недели, а также оценивали работу Хави.

"Барселона" за 17 матчей набрала 35 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице Ла Лиги. От лидирующей "Жироны" сине-гранатовые отстают уже на девять очков. В Лиге чемпионов каталонцы заняли первое место в своей группе и вышли в 1/8 финала турнира. Плей-офф ЛЧ "блауграна" начнёт с противостояния с "Наполи".

Юрген Клопп возглавляет "Ливерпуль" с ноября 2015 года. Под его руководством мерсисайдцы стали чемпионами Англии, и выиграли Лигу чемпионов.