Sport.ru / Футбол. Сборная Уругвая продолжает подготовку к поединку 1/2 финала ЧМ-2018 против Франции. Команда провела тренировку на базе в нижегородской области (Бор), в ней принимали все игроки,  кроме получившего повреждение в матче против Португалии форварда "ПСЖ" Эдинсона Кавани, который своим дублем вывел южноамериканцев в полуфинал. В середине второго тайма он покинул поле, позже у Кавани диагностировали отёк мышц ноги. Нападающий не тренировался вместе с остальной командой, совершив лишь несколько пробежек. Также он не работал с мячом.

Сборная Урургвая на этом чемпионате мира выиграли все четыре встречи. В первом туре она сломила сопротивление Египта благодаря голу на последней минуте защитника "Атлетико" Хосе Марии Хименеса. Затем единственный гол Луиса Суареса принес южноамериканцам победу над сборной Саудовской Аравии, а в третьем туре в битве за первое место в группе А Уругвай разгромил хозяев чемпионата россиян со счётом 3:0. За весь групповой турнир вратарь Муслера не пропустил ни одного гола – это лучший показатель на турнире. Распечатал Муслеру лишь защитник сборной Португалии Пепе, однако его гола не хватило, чтобы одержать победу в четвертьфинале. Два гола Кавани принесли победу Уругваю.

В полуфинале команда Оскара Табареса встретится с Францией, которая уже оставила за бортом турнира две сборные из Южной Америки. Французы в группе опередили перуанцев, обыграв их 1:0, а в 1/8 финала выдали один из самых ярких матчей на мундиале, выиграв со счётом 4:3 у Аргентины. Команды встречались между собой восемь раз. У Франции только одна победа, у Уругвая – три, четыре игры завершились вничью с одинаковым счётом 0:0.