Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал победу национальной команды в матче 9-го тура квалификации ЧМ-2022 со сборной Кипра. Россияне разгромили киприотов со счётом 6:0. Теперь в заключительном туре отбора российская сборная сыграет в гостях с Хорватией.

"Конечно, если брать матч в целом и его результат, то можно сказать, что мы обескуражили кипрскую команду и её болельщиков, но и порадовали этим результатом наших болельщиков, которые находятся в предвкушении серьёзных результатов к чемпионату мира. Может быть, разнятся два тайма, в первые 15 минут первой половины матча мы играли в футбол, который мы показали во втором тайме. Мы не дали сегодня ни глотка воздуха киприотам, во втором тайме в особенности, они позволили нам делать всё, что мы умеем.

Второй тайм мне очень понравился с точки зрения игры на повышенных скоростях, динамики действий. Конечно, было замечено меньше технического брака, чем в первом тайме после забитого нами гола, где мы явно сбросили проявление скоростных возможностей. Отсюда второй тайм по результату и по качеству разнится с первым", - цитирует Игнатьева ТАСС.