Sport.ru/Футбол. Завершился пятый тур группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором сразились национальные команды Хорватии и Латвии. Матч проходил на стадионе "Максимир" в Загребе. Хозяева одержали уверенную победу со счётом 5:0. Матч обслуживала судейская бригада под руководством Филипа Фарруджея с Мальты.

Бруно Петкович открыл счёт уже на третьей минуте матча. Через всего 10 минут хорваты увеличили преимущество благодаря голу Луки Иванушеца с передачи того же Петковича. К концу первого тайма Петкович оформил дубль, а ассистентом выступил Иван Перишич.

Во втором тайме Латвия пропустила ещё два мяча без ответа. Голы забили Андрей Крамарич и Марио Пашалич, а голевые передачи записали на свой счёт Борна Баришич и Перишич. Итоговый счёт — 5:0.