Sport.ru / Футбол. В Вальядолиде (Испания) на стадионе "Эстадио Жозе Зорилла" завершился матч квалификации чемпионата Европы 2024 года. Сборная Испании принимала команду Грузии.

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1. На 4-й минуте Робин Ле Норман открыл счёт и вывел хозяев вперёд. На 10-й минуте Хвича Кварацхелия восстановил равновесие в счёте.

Гол "спартаковца" Бабича помог сборной Сербии выйти на Евро-2024

Но после перерыва испанцы сумели дожать соперника. На 55-й минуте отличился Ферран Торрес, а на 72-й минуте Лука Лочошвили поразил собственные ворота.

Сборная Испании с 21 очком заняла 1-е место в группе A. Второе место и путёвку в финальную стадию чемпионата Европы завоевала команда Шотландии (17). Грузия завершила квалификационную кампанию на 4-м месте, набрав 8 баллов.