Sport.ru/Футбол. Завершился матч 6-го тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2024, в которых встретились сборные Албании и Польши. Игра прошла на стадионе "Эйр Албания" в Тиране (Албания). Матч судила бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом из Испании. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счётом 2:0.

На 37-й минуте полузащитник сборной Албании Ясир Асани открыл счёт, реализовав передачу Эльсеида Хюсая. В середине второго тайма, на 62-й минуте матча, нападающий "Рубина" из Казани Мирлинд Даку удвоил преимущество хозяев и установил окончательный счёт.

По результатам шести матчей Албания вышла на первое место в группе E с 10 набранными очками. Чехия заняла вторую позицию с 8 очками, в то время как Польша со своими шестью очками расположилась на третьей строчке.