Sport.ru/Футбол. Завершился товарищеский матч между сборными Германии и Франции. Игра проходила на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, Германия. Встречу обслуживала бригада арбитров под руководством Энтони Тейлора из Англии. Финальный свисток зафиксировал счёт 2:1 в пользу хозяев.

На 4-й минуте матча нападающий сборной Германии Томас Мюллер открыл счёт, приняв передачу от Бенджамена Хенрикса. Долгое время этот гол оставался единственным в игре, но в концовке матча соперники обменялись точными ударами. На 87-й минуте Лерой Сане, получив передачу от Кая Хаверца, удвоил преимущество немцев, но спустя две минуты Антуан Гризманн, реализовав пенальти, сократил отставание.

Напомним, что сборная Германии не участвует в квалификации чемпионата Европы – 2024, так как немцы уже обеспечили себе место в финальной части турнира как хозяева. Накануне матча с Францией Немецкий футбольный союз отправил в отставку тренерский штаб Ханс-Дитера Флика из-за неудовлетворительных результатов. Командой временно руководит спортивный директор сборной Руди Фёллер.