Sport.ru/Футбол. Нидерланды и Италия завершают долгий сезон игрой, в которой не хочет участвовать ни одна команда, они проиграли в полуфинале Лиги наций УЕФА на этой неделе, поэтому в воскресенье должны бороться лишь за третье место. Они будут бороться за бронзу в Энсхеде после того, как хозяева турнира в дополнительное время проиграли Хорватии, а их итальянские коллеги были обыграны Испанией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига наций. Матч за третье место. Нидерланды - Италия. Прямая трансляция

После успешного группового этапа, когда было набрано 16 очков из 18 возможных против Бельгии, Польши и Уэльса, в Нидерландах возникли надежды на долгожданный титул, особенно с учётом того, что они стали хозяевами финала.

Тем не менее, Нидерланды снова остались без трофея, когда в полуфинале проиграли Хорватии.

Проигрывая со счётом 1:2 к шестой минуте добавленного ко второму тайму времени, команда Рональда Кумана чудесным образом спаслась после гола Ноа Ланга. Но в итоге Нидерланды лишь отсрочили своё поражение, так как полностью провалили дополнительное время, пропустив два гола от Петковича и Модрича.

Куман совсем недавно проиграл Франции 0:4 в отборе на чемпионат Европы, теперь снова его команда пропустила 4 гола и проиграла. Воскресная утешительная игра имеет определённый вес для Кумана, поскольку он наверняка захочет избежать ещё одной неудачи на родной земле, прежде чем сразиться с Грецией и Ирландией в отборе Евро-2024. В тех матчах также не гарантированы очки и потому неудачная серия Кумана может затянуться.

Цель Италии в эти выходные, безусловно, будет такой же, как и у хозяев, поскольку тревожная череда результатов продолжилась для действующих чемпионов Европы с поражением от Испании в середине недели.

Второй сезон подряд Испания забронировала себе место в финале Лиги наций, победив итальянцев. Леонардо Бонуччи подарил Испании ранний гол, затем счёт сравнял Чиро Иммобиле с пенальти, но во втором тайме Испания додавила команду Манчили и выиграла 2:1 благодаря голу Хоселу.

Италия играет нестабильно после победы на Евро-2020. Команда пропустила ЧМ-2022 в Катаре, выиграла группу в Лиге наций, но дальше полуфинала не прошла. Также проиграла Англии на старте отбора на Евро-2024, а также потерпела поражение от Австрии в товарищеском матче.

Такая нестабильность продолжает тенденцию, из-за которой Италия пропустила второй подряд чемпионат мира, а также проиграла Аргентине со счётом 0:3 в прошлогодней Финалиссиме.

Заняв третье место в Лиге наций два года назад, когда итальянцы завоевали бронзу, победив Бельгию в Турине, подопечные Роберто Манчини захотят повторить этот результат и завершить сезон на более яркой ноте.

Футбол. Лига наций. Матч за третье место. Нидерланды - Италия. Прямая трансляция