Sport.ru/Футбол. Сегодня, 18 марта, в Бразилии в рамках Кубка Америки, встретятся сборные Японии и Чили.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок Америки. Япония - Чили. Прямая трансляция

Сборная Чили до 2015 года никогда не выигрывала Кубок Америки, наряду с Венесуэлой и Эквадором. Однако в Чили выросло прекрасное поколение игроков, команда стала постоянным участником чемпионатов мира и если даже не проходила на мундиаль, то это стало восприниматься как большая сенсация, как на ЧМ в России. Однако турнир в Россию чилийцы всё же приезжали – на Кубок Конфедераций в 2017 году, как лучшая команда Южной Америки.

Кубок Америки чилийцы дважды выиграли у Аргентины, причём дважды в серии пенальти. Очень драматичные финалы, с фактически одинаковым развитием событий. Чили держал 0:0, затем Аргентина ужасно била пенальти, а чилийцы были точны. До этого момента чилийцы проиграли 4 финала и 5 раз становились третьими.

Что касается участия Японии, то в Кубке Америки уже традиционно принимают участие две приглашённые сборные. В этом розыгрыше это хозяин следующего чемпионата мира Катар, а также Япония, которая ранее один раз играла в Кубке Америки, сыграла на турнире в 1999 году три матча, один раз сыграла вничью и проиграла две игры. Соперниками тогда были Парагвай, Перу и Боливия. С боливийцами удалось сыграть 1:1.