Sport.ru/Футбол. Сегодня, 4 декабря, в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 Англия встретится с Сенегалом.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Футбол. ЧМ-2022. 1/8 финала. Англия - Сенегал. Прямая трансляция

Сборная Англии одержала две яркие победы на групповом этапе над Ираном и Уэльсом, разгромив обоих соперников с разницей 9:2, также англичане сыграли 0:0 с США и это позволило им без проблем выиграть свой квартет и попасть на вторую команду группы А, и этой командой стал Сенегал.

Африканцы впервые за последние 20 лет вышли из группы. Ранее в Японии и Корее на дебютном ЧМ они оставили позади Францию и Уругвай, вышли в плей-офф где в овертайме обыграли Швецию и далее лишь в четвертьфинале уступили Турции. Капитаном той сборной был нынешний тренер Алиу Сиссе.

В Катаре Сенегал достойно бился с Нидерландами, но пропустил 2 гола в концовке и проиграл 0:2. Затем без проблем был обыгран Катар, а в третьем туре в решающем матче была нужна только победа над Эквадором, а соперника устраивала ничья. И сенегальцы провели качественный матч от атаки, забили 2 гола и прошли эквадорцев. Могут ли они побороться с Англией? Вполне, если сыграют также собранно, как с Нидерландами. Даже без Садио Мане состав у Сенегала приличный, на данный момент это чемпион Африки.