Sport.ru/Футбол. Пятый в турнирной таблице АПЛ «Манчестер Юнайтед» попытается обогнать четвертый «Челси», сыграв на «Стэмфорд Бридж» в субботу вечером.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. АПЛ. Челси - Манчестер Юнайтед. Прямая трансляция

В середине недели «синие» сыграли вничью с «Брентфордом» со счётом 0:0, а команда Эрика тен Хага убедительно обыграла «Тоттенхэм Хотспур» со счётом 2:0, хотя могла забивать в ворота Льориса и 10 голов.

Всего через несколько дней после того, как Кепе Аррисабалаге пришлось спасти для «Челси» 3 очка в матче с «Астон Виллой», самый дорогой вратарь мира снова вышел на первый план на стадионе «Брентфорд Коммьюнити», когда победная серия «Челси» из пяти игр внезапно оборвалась. Соотечественник Кепы Давид Райя также был в отличной форме.

В то время как будущий соперник «Челси» «Манчестер Юнайтед» набрал все три очка в игре в середине недели, одного для лондонцев было достаточно, чтобы удержаться на четвертом месте в таблице, теперь они на три очка отстают от «Тоттенхэм Хотспур» с игрой в запасе. При Поттере «Челси» пока не проигрывает в АПЛ.

Кроме того, хозяевам ещё предстоит испытать поражение на «Стэмфорд Бридж» в этом сезоне, и они выиграли каждый из трёх последних матчей Премьер-лиги на своём поле в Западном Лондоне, но «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал склонность к хорошим выступлениям против команд «большой шестерки» из столицы под руководством Тен Хага. В последнем матче крайне уверенно был обыгран «Тоттенхэм». В первом тайме лондонцев спасал Льорис, но во втором он дважды капитулировал после ударов Фреда и Бруну Фернандеша.

Многие поспешили приветствовать эту победу со счётом 2:0 как лучшую игру «Манчестер Юнайтед» при Тен Хаге, так как команда неустанно прессинговала на протяжении 90 минут и создала уйму моментов.

«Манчестер Юнайтед» одержал четыре победы из последних пяти во всех турнирах и выиграл 9 из 12 после поражения от «Брентфорда» со счётом 0:4.

Что касается личных встреч, каждый из последних четырёх матчей Премьер-лиги между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» закончился вничью.

Тиаго Силва и Хаким Зиеш получили зеленый свет в матче «Брентфордом» и оказались в запасе, но Уэсли Фофана (колено), Рис Джеймс (колено) и Н'Голо Канте (бедро) снова пропустят игру.

Опасения по поводу ещё одной травмы возникли, когда Конор Галлахер покинул поле на 15-й минуте в среду, но с тех пор Поттер сообщил, что его уход был связан не с травмой, а с болезнью.

Пьер-Эмерик Обамеянг и Рахим Стерлинг могут рассчитывать на то, что их вернут в состав вместо Армандо Брохи и Кая Хаверца, Бен Чилвелл также должен вернуться на левый фланг после полного отдыха в середине недели.

Победа «Манчестер Юнайтед» над «Тоттенхэмом» была несколько омрачена выходкой Криштиану Роналду, идущего по туннелю до того, как завершился матч, и теперь сообщается, что 37-летний игрок полностью покинул стадион и не стал отмечать победу с командой в раздевалке.

Роналду был исключен из состава на эту игру и у манкунианцев всё ещё внушительный список травмированных, в который входят Аксель Туанзебе, Брэндон Уильямс, Аарон Ван-Биссака, Гарри Магуайр, Донни ван де Бек и Антони Марсьяль.