Sport.ru/Футбол. Мюнхенская команда "Бавария" начала новый сезон чемпионата Германии 2023/24 с уверенной победы над "Вердером" из Бремена.

Матч прошёл на стадионе "Везерштадион" в Бремене, и завершился разгромной победой подопечных Томаса Тухеля со счётом 4:0 (1:0). В начале матча, уже на четвёртой минуте, нападающий "Баварии" Лерой Сане отличился с передачи новичка команды Харри Кейна. На 75-й минуте именно Кейн забил свой первый гол за мюнхенцев и удвоил преимущество. Ассистировал ему Альфонсо Дэвис.

На 84-й минуте Харри Кейн получил повреждение и был заменён. На 90-й минуте Лерой Сане оформил свой дубль, а в заключительные минуты французский нападающий Матис Тель поставил победную точку.

В следующем туре Бундеслиги, который состоится 27 августа, "Бавария" сыграет домашний матч с "Аугсбургом", а "Вердер" встретится на выезде с "Фрайбургом" за день до этого.