Sport.ru/ Футбол.  В воскресенье, 29-го октября, прошёл ряд матчей 13-го тура РПЛ. В частности, был проведён его центральный матч. ЦСКА принимал на своём поле "Краснодар".  Для "быков" этот матч был важной проверкой готовности борьбы за чемпионство. Армейцам же было необходимо побеждать после большого количества ничьих и возвращаться в борьбу за высокие места в турнирной таблице.

Первый опасный момент произошёл на 18-й минуте у ворот ЦСКА. Кади Боржес выполнил подачу с левого угла поля, Тормена выиграл позицию у Зделара и пробил головой, Акинфеев уже не реагировал, но Гайич выбил мяч с ленточки.

Спустя десять минут уже армейцы могли выйти вперёд. После скидки Келлвена Чалов на линии вратарской перевисел Тормену и пробил головой, Сафонов спас свою команду.

На 41-й минуте ЦСКА сумел выйти вперёд благодаря голу Фёдора Чалова. Файзуллаев на левом фланге ушёл от Волкова и покатил в штрафную на Чалова, Фёдор первым касанием обыграл Алонсо, а вторым отправил мяч в дальний верхний угол ворот Сафонова.

На 56-й минуте красно-синие могли удвоить своё преимущество. После передачи Заболотного с правого края штрафной Илья Агапов, подключившийся к атаке, пробил с одиннадцатиметровой отметки, Сафонов в шикарном прыжке перевёл мяч на угловой.

На 77-й минуте "Краснодар" предпринял попытку сравнять счёт. Агапов ошибся у своих ворот, Кордоба отдал в центр штрафной, Мозес не стал жадничать и покатил Кривцову, который пробил низом в дальний угол, Акинфеев выручил ЦСКА.

Спустя три минуты возник ещё один опасный момент. Ахметов нашёл в штрафной Кривцова, Никита обыграл Мойзеса и прострелил во вратарскую, где Келлвен опередил Кордобу и вынес мяч.

Ещё один момент произошёл у ворот ЦСКА на 88-й минуте. Сперцян с левого угла поля покатил на Оласу, Лукас пробил в дальний верхний угол, мяч попал в штангу и вылетел в поле.

Таким образом, ЦСКА одержал победу со счётом 1:0. "Краснодар" продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ, набрав 28 очков. Быки потерпели первое поражение в текущем сезоне. ЦСКА с 21 очком располагается на пятой строчке.

Болельщики ЦСКА отреагировали на победу над "Краснодаром". Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-синих в Вконтакте.

Денис Пономарёв:
- Игорь по прежнему лучший! Агапов = Васин. За игру по-прежнему страшно. Нет того ЦСКА! Победного, шустрого в атаке,с характером! С победой!

Роман Балябин:
- "Краснодар" как минимум наиграл на ничью, нашим очень сильно повезло! Даже мяч из своей штрафной нормально вынести не могут, нужно что-то менять...

Иван Щербинин:
- Валидол был конечно как всегда. Под конец опять отдали инициативу. Но в этот раз всё-таки продержались и выгрызли. Спасибо Мойзесу и Акинфееву. Мойзес жёстко вцепился в Кордобу. Нам бы ещё двух таких Мойзесов в защиту, вообще бы защита была кремень. Всех с долгожданной победой!

Дмитрий Шипилов:
- На зубах, на бровях, может ещё на чём, но вытащили эту победу! Характер показали! Молодцы!