Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 11-го августа, стартовал четвёртый тур чемпионата России по футболу. Начался он в Екатеринбурге. Местный "Урал" принимал на своём поле "Спартак". Многие ожидали интересный матч. Ведь обе команды довольно неплохо начали этот сезон. В первом туре "Урал" и вовсе нанёс поражение ЦСКА.

Матч действительно получился интересным. В первом тайме голов долго не было. Однако под занавес тайма Даниэль Мишкич вывел хозяев вперёд. Мартинс заблокировал удар Юшина из пределов штрафной, но отскок мяча получился на радиус, откуда набежавший Мишкич пробил в нижний угол ворот соперника.

На 54-й минуте Тео Бонгонда сделал счёт равным. Промес от угла штрафной выполнил зрячую подачу к линии вратарской, откуда Бонгонда без помех нанёс удар головой, а мяч, скользнув по рукам Помазуна, залетел в сетку ворот.

На 81-й минуте Александр Соболев вывел "Спартак" вперёд.  После перехвата Соболев добежал до линии штрафной и нанёс удар, а рикошет от ноги Кике полностью дезориентировал Помазуна благодаря чему мяч залетел в ворота.

На 90-й минуте Андрей Егорычев сделал счёт равным. Ишков со штрафного пробил в стенку, но Егорычев прочитал отскок, набежал и в касание нанёс плотный удар в нижний угол ворот соперника.

Под занавес матча Эрик Бикфалви принёс победу "Уралу". Шеттине сделал простую скидку головой в штрафную "Спартака", где Литвинов и Свинов не разобрались кому подбирать мяч, а выскочивший из-за спины защитника Бикфалви технично перебросил вратаря.

Таким образом, "Урал" одержал победу со счётом 3:2. Екатеринбургский клуб набрал десять очков и вырвался на первое место в РПЛ. Болельщики "Спартака" прокомментировали поражение своей команды в этом матче. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-белых в Вконтакте.

Андрей Шапочкин:
- Купите уже защитников, сколько позориться можно?

Павел Заболотников:
- Да, господа, стыдно. Второй состав и то лучше отыграл против "Пари НН". С такой игрой о каком чемпионстве может речь идти?

Мишка Клим:
- Вот и сказочке конец! Хуже этой защиты у "Спартака" ещё не было!!!

Сила-В Единстве:
- Это Спартак. Другого ожидать и не следовало. В каждом матче пропускаем немерено.