Sport.ru/ Футбол.  В прошлом году сборная России по футболу была отстранена от международных соревнований. В этой связи национальная команда нашей страны может играть лишь товарищеские матчи. В этом месяце таких произошло два. В четверг, 23-го марта, сборная России в гостях сыграла вничью со сборной Ирана – 1:1. После этого подопечные Валерия Карпина оказались под шквалом критики со стороны болельщиков.

Сегодня, 26-го марта, сборная России проводила первый с ноября 2021-го года домашний матч. Подопечные Валерия Карпина сражались со сборной Ирака. Матч прошёл в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и получился довольно интересным. Предлагаем вспомнить моменты матча.

Первый опасный момент произошёл уже на девятой минуте. Сергей Песьяков далеко вышел за пределы штрафной и выбил мяч прямо на соперника. Аль-Хамади бил по пустым воротам, но Литвинов головой вынес мяч с линии.

Спустя две минуты у Ирака вновь был шанс поразить ворота России. Аль-Хамади ворвался в штрафную, качнул Осипенко и пробил низом в дальний угол — Песьяков кончиками пальцев зацепил мяч.

На 15-й минуте голкипер сборной России вновь грубо ошибся. Он вышел за пределы штрафной и выдал мяч прямо на ногу Аль-Хамади, который с 30 метров бил по пустым воротам, но Осипенко заблокировал удар.

На 25-й минуте ворота сборной России вновь находились под угрозой. Хассан от своих ворот сделал длинный вынос вперёд, Осипенко не просчитал отскок и потерял позицию, а Хуссейн убежал один на один с Песьяковым и пробил рядом со штангой.

На 32-й минуте ещё один опасный момент создали гости. Ирак организовал контратаку три в два, Байеш по центру дошёл до штрафной и с носка пробил в нижний угол — Песьяков отразил удар.

На 37-й минуте уже у россиян был шанс выйти вперёд. Пиняев накрутил защитника и сделал пас к штрафной. Фомин принял мяч и пробил в угол — Хассан спас гостей.

Во втором тайме сборная России уже перехватила инициативу и смогла открыть счёт. Иван Обляков забежал по правому флангу и сделал пас в штрафную на Александра Соболева, который в касание пробил в дальний угол. Хассан отразил мяч перед собой, но Антон Миранчук оказался подоспел на добивании и переправил мяч в ворота. Таким образом, полузащитник отличился во втором матче подряд.

На 58-й минуте подопечные Валерия Карпина удвоили преимущество. Максим Осипенко со своей половины поля сделал заброс по левому флангу. Сергей Пиняев резко сместился к центру, собрал на себя трёх соперников и пробил в нижний угол — Хассан не дотянулся!

Матч и завершился победой сборной России со счётом 2:0. После неудачного первого тайма команда смогла собраться и забить два безответных мяча. Однако главной звездой сегодняшнего поединка стал Сергей Пиняев. Он играл очень технично и сумел порадовать зрителей красивым голом.

Болельщики оставили комментарии о голе Сергея Пиняева и его великолепной игре на странице "Матч ТВ" в Вконтакте.