Sport.ru/ Футбол.  В понедельник, 19-го, состоялось большое количество матчей четвёртого тура отборочного цикла на Евро-2024. Один из поединков прошёл в Ереване, столице Армении. Сборная Армении встречалась со сборной Латвии. Матч был довольно важным для любителей футбола из России, так как за армянскую национальную команду выступает ряд игроков из РПЛ. Среди них полузащитник "Локомотива" Наир Тикнизян.

Наир Тикнизян и стал одним из героев этого матча. Он открыл счёт в этом матче, забив гол на 35-й минуте.  Ранос по центру вывалился на ворота, но не смог переиграть Пуриньша. Продолжилась атака хозяев вторым темпом, Дашян прострелил в штрафную, а Тикнизян подставил ногу и переправил мяч в нижний угол ворот.

На 67-й минуте Робертс Савалкиенс сумел сравнять счёт в матче. Долгое время сохранялась ничья. Однако под занавес матча Армения добыла победу со счётом 2:1. Гол забил Тигран Барсегян. Он сумел реализовать пенальти.

Таким образом, Армения одержала вторую подряд победу в отборе на Евро-2024. Подопечные Александра Петракова с шестью очками занимают второе место в группе D. Ранее Армения сумела взять верх над Уэльсом.

Новость о голе Наира Тикнизяна не могла обойти стороной и его клуб. Болельщики "Локомотива" оставили свои комментарии в официальном сообществе "железнодорожников" в Вконтакте.