Sport.ru/Футбол. Завершился поединок 22-го тура Бундеслиги между командами «Бохум» и «Бавария». Матч проходил на стадионе «Воновия Рурштадион» в Бохуме под руководством главного арбитра Даниэля Шлагера.

«Бохум» одержал победу со счётом 3:2, увеличив серию поражений «Баварии» до трёх. Предыдущие матчи мюнхенцев завершились поражениями от «Байера» (0:3) и «Лацио» (0:1) в Лиге чемпионов.

«Бавария» вышла вперёд на 14-й минуте благодаря голу полузащитника Джамала Мусиалы. Однако до конца первого тайма «Бохум» смог забить дважды, отличились Такума Асано и Кевен Шлоттербек.

Во втором тайме обе команды забили по голу — Кевин Штёгер забил за «Бохум», а Гарри Кейн — Харри Кейн за «Баварию».

После 21 тура в текущем сезоне «Бавария» с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице, в то время как «Бохум» с 25 очками располагается на 11-й позиции.