Sport.ru/Футбол. В матче 31-го тура английской Премьер-лиги, состоявшемся сегодня, 6 апреля, на стадионе "Фалмер — Зе Амекс" в Брайтон энд Хоув, Англия, встретились "Брайтон энд Хоув Альбион" и лондонский "Арсенал". Гости одержали убедительную победу со счётом 3:0.

"Брайтон энд Хоув Альбион" 0 : 3 "Арсенал"

0:1 Сака – 33'
0:2 Хаверц – 62'
0:3 Троссард – 86'

Первый гол в ворота хозяев забил Букайо Сака на 33-й минуте, реализовав пенальти. На 62-й минуте Кай Хаверц удвоил преимущество "Арсенала", а на 86-й минуте он же ассистировал бельгийцу Леандро Троссарду.

Эта победа позволила "Арсеналу" набрать 71 очко, клуб поднялся на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. У "Ливерпуля", идущего на втором месте, на одно очко меньше и одна игра в запасе. "Брайтон" с 43 очками занимает 10-е место в таблице.