Sport.ru/ Футбол. В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак" в Грозном одержал победу со счётом 3:1 над "Ахматом".

Красно-белые быстро открыли счет: на 7-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны Андрея Семенова на Зе Луише. Почти сразу же грозненцы отыгрались: ошибкой спартаковцев в центре поля воспользовался Беким Балай. На 63-й минуте хозяев остались вдесятером после того, как Семенов получил вторую желтую карточку.

Воспользоваться численным преимуществом команда Олега Кононова сумела несколько минут спустя: победный мяч забил Адриано, ставший автором дубля. Уже в компенсированное время окончательный результат установил Денис Глушаков.

Эта победа позволила "Спартаку" (36 очков) подняться на промежуточное 3-е в таблице РПЛ. "Ахмат" (27) занимает 9-е место.