ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, ставший автором первого гола в поединке с "Манчестер Сити", заявил, что армейцы, несмотря на итоговое поражение со счётом 1:2, показали достойный футбол на фоне грозного соперника.

"С самого начала мы знали, как должны играть, ведь нам противостоял один из лучших клубов мира. В матчах подобного уровня нужно демонстрировать свой максимум, отдавать все силы. Если многие предыдущие встречи мы проводили неважно, то на сей раз, думаю, все согласятся: по меньшей мере, мы показали уровень не хуже соперника. Безусловно, "Манчестер Сити" - гораздо более опытная команда. Поэтому она и победила.

Мы начали игру хорошо. Ключевым моментом стал второй пропущенный гол. Если бы на перерыв ушли при счёте 1:1, второй тайм получился бы более интересным. Несмотря на это, мы проделали хорошую работу, создали много опасных моментов. К сожалению, не использовали шанс на последней минуте. Что ж, надо смотреть вперёд с оптимизмом.

Последние пять матчей в чемпионате России ЦСКА провёл действительно плохо, не мог найти свою игру, но поединок против "МС" добавит нам уверенности. Да, мы уступили, однако иногда лучше уступить, играя хорошо, чем победить, играя плохо. Надо не сходить со своего пути. Думаю, скоро мы вернёмся на вершину таблицы чемпионата России.

Что касается Лиги чемпионов, то впереди ещё три матча в группе. Мы постараемся до самого конца показывать всё, на что способны. Главная встреча будет в Англии через две недели. От её исхода будет зависеть, сможем ли выйти в 1/8 финала", - приводит слова Тошича официальный сайт УЕФА.

Напомним, дублем в составе гостей отметился аргентинский форвард Серхио Агуэро.