В последнем туре в рамках группы Н Кубка УЕФА немецкая "Алеманния" одержала гостевую победу над греческим АЕК и вышла в следующий этап турнира, оставив за бортом соревнований санкт-петербургский "Зенит".

Перед матчем в Афинах у немецких футболистов стояла одна задача - победить. Только в этом случае они обходили российский клуб в турнирной таблице. В стартовом составе обоих соперников не было несколько ключевых игроков. Тренер греческой команды дал отдохнуть лидерам в ничего не значившей для АЕК игре. К тому же, тяжелую травму получил защитник Гиоргиопулос. В составе "Алеманнии" отсутствовали дисквалифицированный за удаление в предыдущем матче против "Зенита" Пинто и травмированный Бринкман.

Во встрече, которую тренер гостей Дитер Хекинг назвал самой значительной в истории команды, основной задачей "Алеманнии" было не пропустить, и попытаться забить на контратаках. Греки не собирались сдаваться и пытались набрать первые очки перед собственной публикой. И дважды голкиперу гостей Штраубу пришлось отражать опасные дальние удары соперников.

Несмотря на территориальное преимущество хозяев, самые опасные моменты в первом тайме имели представители второй бундеслиги. На 26-й минуте после выполнения свободного удара с фланга Бланк ударил головой по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Несколько позже вратарь АЕК с трудом справился с ударом Михальке. Мяч снова отлетел к немецкому нападающему, но тут уже защитники не дали пробить точно.

Во втором тайме немцы попытались перехватить инициативу и забить столь необходимый гол. Однако на 48-й минуте Кацуранис едва не наказал "Алеманнию" за ошибку в обороне, но оказавшись в одиночестве перед воротами послал мяч рядом с правой штангой. На 57-й минуте гости вышли вперед: Шарпинг отдал отличный пас Плашхайнриху, последовал удар по воротам, но мяч отскочил к свободному Майеру, который и переправил его в сетку.

АЕК попытался отыграться, но ничего опасного создать у ворот "Алеманнии" не смог. Под занавес встречи немецкие футболисты закрепили свое преимущество, забив второй гол. Рольфс отдал пас на левый фланг Бланку, тот подал в штрафную, и оставшийся не прикрытым Гомес с 8-ми метров удвоил счет. После этого обе команды практически прекратили играть, ожидая финальный свисток.

В другом матче играли лидеры группы. В поединке за первое место в турнирной таблице французский "Лилль" на своем поле с минимальным счетом одолел испанскую "Севилью" - 1:0.