ОРЕАНДА / SPORT.RU. В испанской Марбелье прошел товарищеский матч с участием двух представителей российской футбольной премьер-лиги - санкт-петербургского "Зенита" и подмосковного "Сатурна", сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".

В дебюте встречи отличился хавбек "Зенита" Радек Ширл - после розыгрыша штрафного удара Владислав Радимов скинул мяч чеху, и тот низом пробил по воротам - мяч попал в штангу и отскочил в сетку. Раменчане отыгрались в середине тайма, когда Петр Быстров удачно пробил со штрафного.

После перерыва "Зенит" имел реальный шанс выйти вперед - на 70-й минуте Олег Трифонов вошел в штрафную, где был остановлен недозволенным приемом, однако Радимов не сумел переиграть Антонина Кински.

И все же команда из северной столицы добилась победы, забив решающий гол за десять минут до окончания игры. Все тот же Трифонов после того, как защитники "Сатурна" вынесли мяч из своих владений, подхватил снаряд и пробил в дальний от голкипера угол - 2:1.