Завершились еще два матча 24-го тура российской футбольной премьер-лиги. В Ярославле местный "Шинник" принимал лидера чемпионата санкт-петербургский "Зенит".

"Черно-синие", одержав победы в шести предыдущих матчах первенства, совершили впечатляющий спурт по турнирной таблице. Удачно начался для подопечных Олега Домалтова и прошедший матч: на 25-й минуте подачу со штрафного замкнул боснийский полузащитник Эмир Спахич.

Впрочем, спустя уже три минуты гости отыгрались. Андрей Аршавин снабдил точной передачей Александра Спивака, и тот мощным ударом пробил Евгения Сафонова - 1:1. Вновь выйти вперед "Шиннику" удалось в дебюте второго тайма. Пенальти, назначенный за снос Андрея Рубина, реализовал все тот же Спахич.

До финального свистка петербуржцы, атакуя большими силами, старались отыграться, однако спасти ничью и сохранить солидный задел от преследователей им так и не удалось, что позволило ярославцам набрать 42 очка и, обогнав на один балл московское "Торпедо", потеснить "черно-белых" с пятого места.