Sport.ru / Футбол. "Зенит" с крупным счётом обыграл китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" на сборах в Дубае. Матч завершился победой питерцев со счётом 4:1.

Отметим, что "Гуанчжоу Эвергранд" выиграл семь последних чемпионатов Китая. На 28-й минуте Себастьян Дриусси вывел сине-бело-голубых вперёд, а спустя две минуты Александр Кокорин удвоил преимущество "Зенита". На исходе часа игры Антон Заболотный довёл счёт до крупного.

С 67-й минуты китайская команда играла в меньшинстве — красную карточку получил защитник Чжан Линьпэн. На 84-й минуте Денис Терентьев забил четвёртый гол петербуржцев, однако вскоре "Гуанчжоу Эвергранд" сумел отметиться мячом престижа.

В следующем контрольном матче "Зенит" 4 февраля сыграет со "Слованом" из Братиславы.