ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Голландии, где проводят свои сборы петербургский "Зенит" и подмосковный "Сатурн", состоялся контрольный матч между этими командами. Подопечные Властимила Петржелы оказались сильнее и крупно победили - 3:0, сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".

Уже на 16-й минуте "Зенит" открыл счет - Олег Кожанов заработал угловой, после розыгрыша которого защитники "Сатурна" вынесли мяч за пределы штрафной. Его подхватил Александр Горшков, последовал навес на дальнюю штангу, где Александр Кержаков замкнул передачу - 1:0.

В самом начале второй половины игры отличился полузащитник Олег Трифонов, а на последней минуте Кержаков установил окончательный результат, оформив дубль. Таким образом, футболисты с берегов Невы одержали вторую крупную победу подряд. Напомним, что 23-го февраля "Зенит" со счетом 5:0 обыграл донецкий "Металлург".