В воскресенье в Пятигорске состоялся ответный поединок 1/8 финала Кубка России между грозненским "Тереком" и санкт-петербургским "Зенитом". Первая встреча в "северной столице" завершилась победой "сине-бело-голубых" со счётом 2:0, поэтому наставник команды Властимил Петржела решил не брать на выезд Андрея Аршавина и Александра Кержакова, которым дали отдых в преддверии ответной битвы с французским "Марселем" на той же стадии Кубка УЕФА.

Хозяева поля на этот поединок тоже настроились не лучшим образом, видимо, не особо веря в возможность ликвидировать создавшийся в Санкт-Петербурге гандикап. Поединок получился не быстрым и даже вялым. Соперники действовали, что называется, без "изюминки". В первом тайме небольшим преимуществом владел "Зенит" в составе которого выделялся корейский дебютант Хюн-Юн Мин.

У грозненцев самой заметной фигурой на поле был Нарвик Сирхаев, пытавшийся создать остроту у ворот Вячеслава Малафеева. После его паса в первом тайме Муса Мазаев потряс штангу. А на 61-й минуте именно Сирхаев подал угловой, когда Малафеев допустил грубую ошибку, не добрался на выходе до мяча, и Тимур Джабраилов забил единственный в матче гол. Но несмотря на это поражение в четвертьфинал вышел "Зенит", и теперь его ждёт двухраундовая дуэль со столичным "Торпедо".