Sport.ru / Футбол. Юношеская команда московского ЦСКА в рамках молодёжного турнира Лиги чемпионов обыграла сверстников из "Баварии".

Поединок, который состоялся на стадионе "Октябрь" в Москве, завершился со счётом 3:1 в пользу армейцев. На 25-й минуте встречи с пенальти за фол на  Александре Макарове отличился капитан ЦСКА Никита Чернов. Под занавес первого тайма Тимур Жамалетдинов удвоил перевес ЦСКА.

На 56-й минуте второй половины гостям удалось отквитать один мяч усилиями Лукаса Шолля. В концовке матча Шолль получил второе предупреждение (за симуляцию) и был удалён с поля. А футболисты ЦСКА забили ещё раз - уже в компенсированное время ворота "Баварии" поразил Александр Макаров.

На старте турнира армейцы в Риме проиграли местной "Роме" (1:3). Свой следующий матч молодёжный состав ЦСКА проведёт 21 октября с "Манчестер Сити". Встреча также состоится в Москве.

Сегодня на поле "Арены-Химки" при пустых трибунах сыграют основные составы ЦСКА и "Баварии". Начало - 20.00 по московскому времени. Обслужит встречу бригада арбитров под началом Уильяма Коллума из Шотландии.

Подопечные Леонида Слуцкого, как и молодёжная команда, уехали из Италии ни с чем - "Рома" праздновала крупный успех (5:1). "Бавария", в свою очередь, в 1-м туре группового этапа на домашней арене одолела "Манчестер Сити" - 1:0.

Напомним также, что по следам римского матча, во время которого армейские болельщики забрасывали местных фанатов файерами и пытались прорваться на соседний сектор, Дисциплинарный комитет УЕФА готовит свой вердикт, согласно которому российский клуб с учётом прежних подобных нарушений может лишиться права выступать в еврокубках.