Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн был очень разочарован вылетом команды из чемпионата мира после тяжёлого матча со сборной Бельгией в 1/8 финала.

"Очень трудно для нас - оказаться проигравшей стороной после 120 минут отчаянного футбола. Эта игра была для нас всем, это был настоящий триллер! Нужно сказать, что в этот вечер Тим Ховард был просто феноменальным, выдающимся, удивительным! Он каждый раз оставлял нас в игре. Тим провёл абсолютно восхитительный матч, и мы обязаны поаплодировать ему за это. Тем не менее, у нас были шансы сравнять счёт, но мои поздравления отправляются Бельгии. Я горжусь игроками не только сегодняшней игрой, но и всем тем, что они делали на протяжении всего турнира. Они заставили страну гордиться собой. Этот вид спорта в США будет только расти. Футбол становится только сильнее, и у нас есть многое, чтобы продолжить его движение вперёд", - приводит слова немецкого специалиста официальный сайт ФИФА.

Напомним, что матч закончился в дополнительное время со счётом 2:1. После нулевой ничьей в основное время, бельгийцы быстро обеспечили себе комфортный результат в первом дополнительном тайме - де Брейне и Лукаку отличились голами. Однако гол Юлиана Грина вернул США в игру, и команда создала ещё несколько опасных моментов для взятия ворот, но не смогла реализовать их. бельгийцы нанесли по воротам соперника 38 ударов, из которых 27 пришлись в створ. В четвертьфинале Бельгия сыграет со сборной Аргентины.

Встреча состоится в субботу, 5-го июля, на "Национальном стадионе" в Бразилиа.