ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в чемпионате итальянской серии А играются матчи 19-го тура. В Милане местный одноименный клуб, ведущий погоню за туринским "Ювентусом", со счетом 3:1 обыграл находящийся на третьем месте "Удинезе".

Победа получилась для подопечных Карло Анчелотти не очень сложной, хотя и волевой. На 9-й минуте счет открыл лидер клуба из Удине Антонио ди Натале. "Россонери" очевидно переигрывали своих оппонентов, и следствием этого преимущества стал гол лучшего бомбардира команды Андрея Шевченко на 31-й минуте. Во втором тайме в безопасной ситуации головой в собственные ворота мяч срезал Марек Янкуловски, а уже в добавленное время Кака подвел итог встречи - 3:1.

Очередную сенсацию преподнес новичок серии А "Палермо". Сицилийцы в Риме на знаменитом "Олимпико" переиграли столичный "Лацио" - 3:1. Два из трех мячей забил лидер команды опытный форвард Лука Тони. После этой победы "Палермо" поднялся уже на пятое место в турнирной таблице и отстает от "Интера" всего на три очка.