ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "СЭ" цитирует голкипера сборной России Вячеслава Малафеева, который дал оценку победному для команды Дика Адвоката матчу против Македонии в рамках отбора на ЧЕ-2012.

"Мы знали, что нам нужно обязательно выигрывать, поэтому команда немного зажалась в первые минуты матча. У нас не получалось контролировать мяч и играть в свой футбол. Соперник же, в свою очередь, действовал раскованно, поскольку македонцам терять нечего.

Дальние удары – одно из оружий соперника, и он попытался его использовать. Во втором тайме игра, конечно, изменилась. Мы создали больше моментов. Какой игры жду в следующем матче с ирландцами? Безусловно, ирландцы проповедуют так называемый британский стиль.

Ирландия делает упор на стандартные положения, подачи в штрафную и силовую борьбу. Но, надеюсь, мы сможем навязать британцам свой футбол, да и поддержка своих трибун нам поможет", - заключил Малафеев.

Напомним, гол Игоря Семшова на 41-й минуте встречи принёс минимальную победу команде России (1:0).