Сегодня в немецкой бундеслиге состоялся 14-й тур. Накануне лидер чемпионата гельзенкирхенский “Шальке-04” на своём родном стадионе с разницей в один мяч сумел одержать вверх над “Бохумом”, тем самым, упрочив своё положение…

Ближайший преследователь “Шальке-04” “Вердер” дома сумел разгромить “Арминию” 3:0. “Бременские музыканты” после небольшого спада приходят в свою оптимальную форму, о чём может свидетельствовать минувший тур розыгрыша Лиги чемпионов, в котором немцы сумели сломить сопротивление лондонского “Челси”. Сегодняшний же поединок против “Арминии” не обещал быть лёгкой прогулкой, поскольку подопечные Томаса Фон Хеесена не знают горечь поражения уже шесть матчей кряду и благодаря своему успеху прочно обосновались в верхней половине турнирной таблицы. Дубль в сегодняшнем матче на свой счёт записал лучший бомбардир “Вердера” Мирослав Клозе, который отличился на 29-й и 45-й минутах, соответственно. Также голевой запас пополнил Аарон Хунт.

Нынешний тур свёл двух соседей по турнирной таблице “Вольфсбург” и “Нюрнберг”. Как и предполагалось, игра равных по силе прошла в бескомпромиссной борьбе. В матче была зафиксирована ничья 1:1. Единственный мяч в составе “Нюрнберга” забил россиянин Иван Саенко, отличившийся уже в самом дебюте встречи, а именно на 7-й минуте. Справедливости ради стоить отметить, что гол Саенко стал для него уже вторым в последних двух матчах чемпионата. У “Вольфсбурга” на 74-й минуте забил Хуан Карлос Менсегес.

Берлинская “Герта” продлила пятиматчевую беспроигрышную серию в турнире, обыграв на “Олимпияштадионе” “Алеманию” с результатом 2:1. У хозяев отличились Марко Пантелич и Асхан Дежага. У гостей свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Матиас Леманн.

Мюнхенская “Бавария” на выезде одержала победу над находящимся в зоне вылета “Гамбургом”, проигрывая при этом по ходу встречи. После первой половины встречи на табло “АОЛ - Арены” горели 1:0 в пользу хозяев, благодаря точно реализованному пенальти Рафаэлем ван дер Ваартом на 18-й минуте. Но после перерыва подопечные Феликса Магата стали более активно действовать на подступах к штрафной хозяев, и, в результате, добились желаемого. Сначала точный удар Роя Макая на 57-й минуте, а затем Клаудио Писарро на 79-й, принесли баварцам тяжелую победу, благодаря которой разрыв от первого места вновь сократился до привычных трёх очков.

Не блещущий в нынешнем сезоне “Ганновер”, который занимает пятнадцатую строчку турнирной таблицы, принимал в родных пенатах явного аутсайдера чемпионата “Майнц”. Единственный мяч в этой встрече забил иранский нападающий “Ганновера” Вахид Хашемян. В заключительном матче сегодняшнего игрового дня “Айнтрахт” на своём поле разошелся миром с дортмундской “Боруссией”.

Завтра же леверкузенский “Байер” в родных стенах проэкзаменует “Энерги”, а менхенгладбахская “Боруссия” попытается сломить свою двенадцатилетнюю традицию, на протяжении которой они не могут одержать победу над “Штутгартом” в гостях.