Во вторник в Москве пройдёт заседание совета оргкомитета ЧМ-2018

Совместное заседание совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года и Международной федерации футбола (ФИФА) пройдёт во вторник в Москве

Sport.ru / Футбол. Совместное заседание совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года и Международной федерации футбола (ФИФА) пройдёт во вторник в Москве, - передаёт ТАСС. Делегация ФИФА во главе с генеральным секретарём Фатмой Самурой обсудит вопросы подготовки России к мировому первенству.

Совет оргкомитета "Россия-2018" является высшим органом взаимодействия с ФИФА в рамках подготовки к чемпионату мира, его заседания проходят с периодичностью в несколько месяцев. На девятом заседании совета Россию будут представлять председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко и генеральный директор Алексей Сорокин. В состав делегации ФИФА также входит директор по проведению соревнований Колин Смит.

На заседании будут затронуты последние вопросы строительства стадионов к чемпионату мира. Заседание пройдёт в офисе оргкомитета в Лужниках.

Фатма Самура из Сенегала стала генеральным секретарем ФИФА в мае, ранее она занимала пост постоянного представителя ООН в Нигерии. Ранее в совет оргкомитета чемпионата мира - 2018 входил бывший генеральный секретарь Жером Вальке, отстранённый от футбольной деятельности на 12 лет, а также исполнявший обязанности Маркус Каттнер. Каттнер возглавлял делегацию ФИФА во время предыдущего заседания совета оргкомитета, которое состоялось в конце апреля в Нижнем Новгороде.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.



Sport.ru

Материалы по теме:

Франция поделится с Россией опытом проведения Евро-201603.07.2016 22:17:00

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Инфантино предложил, чтобы среди арбитров ЧМ-2018 была женщина02.07.2016 11:58:51

УЕФА: никаких товарищеских матчей для сборной России не запланировано30.06.2016 23:58:01

РФС и УЕФА обсудят проведение матчей сборной России в рамках подготовки к ЧМ-201801.07.2016 16:49:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Иран нанёс по Зеленскому28.04.2026 10:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.07.2016 22:17
Франция поделится с Россией опытом проведения Евро-2016
Государственный секретарь Франции по делам спорта Тьерри Брайар прибудет в Россию для встречи с организаторами чемпионата мира-2018, чтобы поделиться опытом проведения Eвро-2016.

Sport.ru / Футбол. Государственный секретарь Франции по делам спорта Тьерри Брайар прибудет в Россию для встречи с организаторами чемпионата мира-2018, чтобы поделиться опытом проведения Eвро-2016.

Об этом сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, отметив, что этот опыт будет использован при подготовке к первенству мира.

"У нас есть договорённость, по его просьбе и по нашему приглашению, что после чемпионата Европы Брайар приедет в Россию. Мы обсудим опыт организации турнира с целью его применения к чемпионату мира. Мы очень благодарны, что французская сторона проявила такую инициативу.

Виталий Мутко приедет сюда на следующей неделе на презентацию чемпионата мира 2018-го года. Здесь они обязательно встретятся с Брайаром и всё обсудят. Нам бы хотелось, чтобы это обсуждение состоялось по горячим следам", – приводит ТАСС слова Паршиковой.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.07.2016 11:58
Инфантино предложил, чтобы среди арбитров ЧМ-2018 была женщина
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил назначить женщину арбитром матчей чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России

Sport.ru / Футбол. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил назначить женщину арбитром матчей чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Слова Инфантино приводит портал "Спорт1" со ссылкой на немецкое издание Bild.

"У меня есть предложение относительно чемпионата мира 2018 года - было бы замечательно, если бы в России женщина была бы судьёй на матчах, - сказал Инфантино. - ФИФА будет работать над этим, и мы посмотрим, что можно сделать".

Если предложение Инфантино будет принято, женщина впервые в истории будет работать на матче финальной части мужского чемпионата мира. До этого женщины были судьями на играх еврокубков, а также отборочных раундов международных турниров. В частности, на матче квалификации к ЧЕ-2016 между сборными Молдавии и России (победа россиян со счётом 2:1) в составе судейской бригады была 38-летняя Хрисула Куробилия.

Также глава ФИФА отметил, что не беспокоится относительно обеспечения безопасности на чемпионате мира в России. "Аспект безопасности имеет наивысший приоритет в России, - сказал Инфантино. - Со своей стороны мы также сделаем всё, чтобы ЧМ-2018 стал безопасным праздником для болельщиков".

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону.

01.07.2016 16:49
РФС и УЕФА обсудят проведение матчей сборной России в рамках подготовки к ЧМ-2018
Руководство РФС обсудит с УЕФА вопрос организации товарищеских матчей с участием сборной России в период отборочного цикла чемпионата мира 2018-го года.

Sport.ru / Футбол. Руководство РФС обсудит с УЕФА вопрос организации товарищеских матчей с участием сборной России в период отборочного цикла чемпионата мира 2018-го года. Предполагается, что встреча сторон состоится 10-го июля.

"На ней всё решится. РФС с помощью УЕФА нужно искать альтернативные варианты соперников по товарищеским матчам. Ясность по этому поводу наступит после встречи РФС с УЕФА, которая должна состояться 10-го июля", – приводит ТАСС слова источника, знакомого с ситуацией.

Предполагалось, что россияне проведут по два товарищеских матча с каждой из команд из группы H европейской зоны квалификации ЧМ-2018. Однако после того, как в отборочную группу Н была введена команда Гибралтара, чья ассоциация в мае стала членом ФИФА, проведение данных встреч стало невозможным.

30.06.2016 23:58
УЕФА: никаких товарищеских матчей для сборной России не запланировано
На сегодня для сборной России не запланировано ни одной товарищеской встречи, сообщили "Спорт-Экспрессу" в УЕФА.

Sport.ru / Футбол. На сегодня для сборной России не запланировано ни одной товарищеской встречи, сообщили "Спорт-Экспрессу" в УЕФА.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций пообещал помочь РФС в организации контрольных матчей в преддверии чемпионата мира-2018.

"УЕФА окажет содействие РФС в поиске соперников – как неевропейских команд (матчи пройдут в дни, выделенные международным календарем для игр сборных), так и европейских (в даты, не предусмотренные календарем)", – такое сообщение пришло в июне из швейцарского Ньона.

Напомним, 13-го мая конгресс ФИФА большинством голосов принял в члены Международной федерации Косово и Гибралтар. Обе ассоциации получили право участвовать в отборочном турнире ЧМ-2018. Перед УЕФА была поставлена задача найти "лучший способ", чтобы включить эти команды в соревнование. Что он и сделал девятого июня – фактически за счёт России.

Чрезвычайный комитет УЕФА, выполняя поручение конгресса ФИФА, включил команду Косова в группу I. Она сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.

Гибралтар заменит в группе Н сборную России, которая должна была играть вне конкурса. Изначально планировалось, что наша сборная проведёт 10 товарищеских игр: с командами Бельгии, Боснии, Кипра, Эстонии и Греции. Теперь они отменены.

Отметим, что организовать контрольные встречи, к примеру, с командами из Южной Америки практически невозможно. В дни, предусмотренные международным календарем, они будут играть отборочные матчи ЧМ-2018.